Résultats des compétitions
- 25 au 29 juillet : Championnats Nationaux 16 ans et + à Pierrelatte : les résultats
- 19 au 23 juillet : Championnats de France Minimes à Mulhouse : les résultats, les photos
- 5 et 6 juillet : Coupe des départements Benjamins Nord - Ouest au Val de Reuil : les résultats
- 3 au 6 juillet : Championnats de France d'été des Maîtres à Millau : les résultats
- 29 juin : Finale départementale Benjamins / Poussins / Avenirs à Fougères : les résultats et le classement des nageurs sur plusieurs épreuves
- 29 juin : Trophée régional Lucien Zins 25m à Redon : les résultats
- 28 et 29 juin : Trophée interrégional Lucien Zins à Saint-Nazaire : les résultats
- 28 et 29 juin : Trophée national des Hortillons (collectif minimes régional) à Amiens : les résultats
- 28 juin : Championnat départemental open d'été à Fougères : les résultats
- 19 au 22 juin : Championnats de Nationale 2 été 50 m à Tours : les résultats et les photos
- 15 juin : Finale régionale interclubs Poussins à Rennes Bréquigny : les résultats
- 7 juin : 2ème Meeting National des Maîtres du L.A.C. à Laval : les résultats
- 1er juin : 17ème Meeting Jeunes à Saint-Lô : les résultats
- 31 mai au 1er juin : Championnats régionaux été à Saint-Malo : les résultats
- 24 mai : Natathlon 3 à Fougères : les résultats
- 17 mai : Finale Départementale Interclubs Avenirs / Poussins à Châteaugiron : les résultats
- 11 mai : Journée des 4 nages Open à Saint-Malo : les résultats
- 10 mai : 8ème meeting de la ville de Laval à Laval : les résultats des séries et les résultats des finales du 10 mai
- 9 et 10 mai : Coupe de France des Régions Minimes et Cadets à Dunkerque : les résultats
- 1er mai : Meeting du Muguet à Avranches : les résultats
- 27 avril : 3ème meeting des Maîtres à Saint-Malo : les résultats
- 20 avril : Natathlon 2 à Bain-de-Bretagne : les résultats
- 13 avril : 3ème journée Avenirs / Poussins à Redon : les résultats
- 12 et 13 avril : Meeting régional Open à Saint-Brieuc : les résultats
- 7 au 13 avril : Championnat de France Elite à Chartres : les résultats
- 5 et 6 avril : 13ème meeting national des Maîtres à Saumur : les résultats
- 29 mars : Circuit départemental n°3 à Vitré : les résultats
- 28 et 29 mars : 69ème championnat national individuel UGSEL à Toulouse : les résultats
- 27 au 30 mars : Championnats de France d'hiver des Maîtres à Paris : les résultats
- 22 mars : Natathlon 1 à Chartres de Bretagne : les résultats
- 21 au 23 mars : Championnats de Nationale 2 hiver 50 m à Rennes Bréquigny : les résultats
- 1er mars : Meeting Aquabaie à Saint-Brieuc : les résultats, les photos
- 22 février : 2ème journée Avenirs / Poussins à Chartres de Bretagne : les résultats, Fichier FFNex
- 15 et 16 février : Championnat Régional des Maîtres (25 m) à Vannes : les résultats des maîtres du club
- 9 février : Interclubs départementaux 2ème plot Benjamins / Minimes à Redon : les résultats benjamins des clubs et les résultats minimes des clubs
- 8 février : Interclubs régionaux Benjamins / Minimes à Lorient : les résultats des benjamins et les résultats des minimes
- 26 janvier : Circuit départemental n°2 à Combourg : les résultats
- 19 janvier : Meeting hiver des Maîtres à Laval : les résultats des maîtres du club
- 17 au 19 janvier : Meeting national de Rennes à Rennes Bréquigny : les résultats des nageurs du club
- 12 janvier : Championnat régional 5 kms Indoor à Coëtquidan : les résultats
- 11 janvier : Compétition interne solidaire du club : les résultats
- 11 janvier : Championnat départemental Open des Maîtres à Fougères : les résultats des maîtres du club
- 20 au 22 décembre : Championnats interrégionaux à Cholet : les résultats, les photos
- 15 décembre : Journée Régionale Benjamins à Loudéac : les résultats
- 15 décembre : 1ère journée Avenirs - Poussins à Bain de Bretagne : les résultats
- 7 et 8 décembre : Championnat régional hiver à Brest : les résultats
- 7 décembre : Circuit départemental n°1 à Chartres de Bretagne : les résultats
- 1er décembre : Meeting régional interclubs Maîtres à Morlaix : les résultats, les photos
- 1er décembre : Championnat régional de demi-fond à Landerneau : les résultats, les photos
- 23 et 24 novembre : Championnat départemental hiver à Redon : les résultats
- 10 novembre : Interclubs départementaux à Rennes Bréquigny : les résultats
- 10 novembre : Interclubs régionaux A à Quimper : les résultats, les photos
- 9 novembre : Interclubs régionaux B à Quimper : les résultats , les photos
- 26 et 27 octobre : 2ème Meeting Aquatis à Fougères : les résultats des séries et les résultats des finales. Les résultats des nageurs du club en séries, les résultats des nageurs du club en finales et les résultats des nageurs du club en finales du 200 m nage libre.
- 20 octobre : Interclubs Benjamins 1er plot à Combourg : les résultats, le classement
- 13 octobre : Session ENF 2 à Redon : cf page 24 du règlement complet 2013 - 2014 de l'Ecole de Natation Française
- 1er au 6 septembre : Championnats d'Europe Maîtres à Eindhoven : les résultats