Résultats des compétitions
- 27 au 31 juillet : Championnats de France Cadets et Critériums National (16 ans et plus) à Amiens : les résultats, les photos
- 21 au 25 juillet : Championnats de France 15 ans et moins à Amiens : les résultats
- 8 au 10 juillet : Championnats de Nationale 2 (Nord Ouest) été en bassin de 50 mètres à Grand-Couronne : les résultats
- 3 juillet : Trophée Régional Lucien Zins (benjamins) bassin de 25 mètres à Redon : les résultats
- 2 et 3 juillet : Trophée Interrégional Lucien Zins (benjamins) à Rennes Bréquigny : les résultats
- 2 et 3 juillet : Trophée National Lucien Zins (benjamins) à Béthune : les résultats
- 26 juin : Finale départementale 35 Benjamins / Poussins / Avenirs à Fougères : les résultats
- 25 juin : Championnat départemental 35 été à Fougères : les résultats
- 23 au 26 juin : Championnat de France été des Maîtres à Canet en Roussillon : les résultats
- 18 et 19 juin : Coupe de France des départements à Dinan : les résultats
- 11 et 12 juin : Championnat de Bretagne été bassin de 50 mètres à Saint-Malo : les résultats de la compétition, les résultats des nageurs du club, les photos
- 5 juin : Finale Régionale Interclubs Avenirs Poussins à Lannion : les résultats
- 4 et 5 juin : 6ème Meeting de l'Avenir (poussins ECN au sein de l'équipe d'Ille et Vilaine) à Angers : les résultats
- 4 juin : 4ème Meeting National des Maîtres du Laval Aquatique Club à Laval : les résultats
- 29 mai : Natathlon Benjamins (12 et 13 ans) plot 4 à Fougères : les résultats
- 21 et 22 mai : Meeting 3 Régional Open de Nantes à Nantes : les résultats
- 15 mai : 2ème Meeting Nat'35 à Rennes Bréquigny : les résultats et les résultats des nageurs du club inscrit sous la structure Ille-et-Vilaine
- 7 mai : Interclub départemental 11 ans et moins plot 2 à Fougères : les résultats
- 30 avril : championnat Open du 1/2 fond à Guer : les résultats
- 30 avril : Natathlon départemental 12 - 13 ans plot 3 à Janzé : les résultats
- 24 avril : 5ème meeting des maîtres à Saint-Malo : les résultats
- 24 avril : Natathlon départemental 11 ans plot 3 à Redon : les résultats
- 2 avril : 1er Meeting des 50 de la Conterie à Chartres de Bretagne : les résultats
- 27 mars : Natathlon départemental Benjamins 12 et 13 ans plot 2 à Redon : les résultats
- 24 au 27 mars : Championnats de France d'hiver des Maîtres à Angers : les résultats
- 20 mars : Circuit départemental 35 n°3 à Saint-Malo : les résultats
- 19 mars : 1er Meeting des Maîtres du Chât'eau à Châteaugiron : les résultats
- 18 au 20 mars : Championnats de Nationale 2 (Nord Ouest) hiver en bassin de 50 m à Tours : les résultats, les photos1 les photos2
- 13 mars : Interclubs départemental 11 ans et moins plot 1 à Combourg : les résultats et le classement des clubs
- 27 et 28 février : Meeting Aquabaie d'Armor à Saint-Brieuc : les résultats
- 27 février : Natathlon Départemental 12 - 13 ans (Benjamins) plot 1 à Chartres de Bretagne : les résultats
- 20 et 21 février : Championnat Régional des Maîtres à Fougères : les résultats
- 20 février : Natathlon Départemental 10 ans et moins et 11 ans à Chartres de Bretagne : les résultats des 10 ans et moins plot 2 et les résultats des 11 ans plot 2
- 7 février : Championnat Départemental Open des Maîtres à Redon : les résultats
- 31 janvier : Interclubs benjamins 2ème plot à Vitré : les résultats et le classement des clubs
- 30 janvier : Interclubs Régionaux Minimes à Lorient : les résultats
- 24 janvier : Circuit départemental 35 n°2 à Redon : les résultats
- 23 et 24 janvier : Meeting Régional Open n°1 à Rennes Bréquigny : les résultats
- 17 janvier : Journée Régionale Benjamins à Loudéac : les résultats
- 16 janvier : Natathlon départemental 10 ans et moins et 11 ans à Fougères : les résultats des 10 ans et moins et les résultats des 11 ans
- 10 janvier : Masters Perfs Hiver à Laval : les résultats
- 9 janvier : Compétition interne solidaire du club : les résultats des séries et les résultats des finales et les photos
- 18 au 20 décembre : Championnats de nationale 2 (Nord Ouest) en bassin de 25 mètres à Cholet : les résultats
- 13 décembre : Interclubs départemental benjamins plot 1 à Châteaugiron : les résultats 1, les résultats 2 et le classement des équipes
- 12 décembre : Circuit départemental 35 n°1 à Vitré : les résultats
- 9 décembre : compétition départementale UGSEL à Fougères : les résultats
- 5 et 6 décembre : Championnat régional hiver à Rennes Bréquigny : les résultats
- 29 novembre : Championnats Régional Interclubs des maîtres à Quimper : les résultats
- 21 et 22 novembre : Championnat départemental Ille et Vilaine d'hiver en petit bassin à Redon : les résultats, les photos
- 11 novembre : Interclubs départementaux toutes catégories à Rennes Bréquigny : les résultats complets et les résultats des classements des équipes des clubs
- 8 novembre : Interclubs régionaux A toutes catégories à Brest : les résultats
- 7 novembre : Interclubs régionaux B toutes catégories à Brest : les résultats
- 25 octobre : 1er meeting maîtres des marches de Bretagne à Vitré : les résultats des nageurs du club
- 24 et 25 octobre : 1er meeting CPB à Rennes : les résultats
Comments:
Enregistrer un commentaire